В Улан-Удэ сотрудники полиции успешно раскрыли дело о краже золотого браслета стоимостью 130 тысяч рублей. Подозреваемым в этом преступлении оказался 37-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления, как сообщает Infpol.Ru.
Все началось, когда 48-летний житель города обратился в полицию с заявлением о пропаже золотого украшения, принадлежавшего его супруге. По словам потерпевшего, в день кражи они принимали у себя знакомого, с которым проводили время за спиртными напитками.
Во время вечеринки произошел неожиданный инцидент: в квартире отключилось электричество, и хозяева вынуждены были выйти на балкон. Оставшись один, злоумышленник заметил браслет, который находился на видном месте, и воспользовавшись моментом, забрал его.
Вернувшись к застолью, он не вызвал никаких подозрений у хозяев. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские смогли задержать подозреваемого. Мужчина признался, что в тот же вечер сдал украденный браслет в круглосуточный ломбард, получив за него более 50 тысяч рублей. Эти деньги он потратил на алкоголь.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. На время следствия подозреваемому назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде.